Соглашаюсь
Жеребьёвка финальной стадии ЕВРО-2020 / Новости
пн, 16 ноября, 11:16 674

Михаил Фоменко: «Первый шаг к победе сделан»

Тренер сборной Украины доволен результатом матча со словенцами, однако отметил, что ошибок его команда тоже допустила немало.

После матча между сборными Украины и Словении в рамках квалификации Евро-2016, прямую трансляцию которого осуществлял телеканал «Украина», главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов.

«Такой результат не может не удовлетворить. Другое дело, что мы допустили несколько ошибок, и нас наказали за это. Второй тайм был лучше первого. Ребят можно понять — было волнение. Игра длится 90 минут, и нужно было сконцентрироваться на выполнение игры», — поделился впечатлениями Михаил Фоменко.

На вопрос об ошибках спортсменов, Михаил Фоменко отметил, что в этой игре было больше индивидуальных ошибок игроков. «В любой игре допускаются ошибки. Но опыт был получен, и здравомыслящие люди должны сделать выводы. Сегодня был сделан только первый шаг к победе»,— отметил Фоменко.

Михаил Фоменко сказал, что тренерский штаб сделает все для того, чтобы не повторилась ситуация, когда Украина выиграла у Франции дома со счетом 2:0, а во Франции проиграла со счетом 0:3: «Мы сделали выводы. Постараемся не допустить этого».

Сразу после матча игроки сборной Украины вылетают в Словению, чтобы сыграть в ответном матче, который в прямом эфире 17 ноября будет транслировать канал «Украина».

Телеканал «Украина» – официальный транслятор Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА 2015, 2016 и 2017 года, а также квалификационных матчей Евро-2016.